российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ИНСТИТУТЕ ФИЛОСОФИИ И ПРАВА УРО РАН НАЧАЛАСЬ РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОДГОТОВКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

В рамках проекта планируется подготовка специалистов, участвующих в региональной законотворческой деятельности, работников комитетов при правительстве области, штатных юристов законодательных и исполнительных органов.

Финансирование проекта осуществляет «Фонд правовых реформ» с привлечением иностранных инвестиций.

В интервью «Регион-Информ» заместитель директора Института Виктор Руденко сообщил следующее:

«Эта программа была задумана нами еще в 1997 году. В августе 1997 года было подписано соглашение между «Фондом правовых реформ», правительством Свердловской области и областной Думой. После чего был объявлен конкурс для юридических лиц, желающих принять участие в проекте. Конкурс проходил в течение года. Участвовали в нем пять организаций: две иностранные, две из Москвы и наш институт. Грант выиграл институт философии и права. Еще год ушел на подготовку документов.

Работа по проекту будет проходить в три этапа: анализ законодательства и выявление потребностей специалистов (1 месяц); разработка методик (2 месяца); и непосредственно подготовка и переподготовка специалистов (6 месяцев). Планируется набрать две группы по 15 человек. Обучение будут вести 5 иностранных преподавателей и 10 российских.

Главная задача, стоящая сейчас перед нами, - повысить качество областного законодательства. Сейчас у нас, к сожалению, мало грамотных специалистов в законотворческой сфере», - сказал Виктор Руденко.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках