российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 ДЕКАБРЯ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ЛИКВИДИРУЕТ ТУГУЛЫМСКИЙ ПОЧТОВЫЙ УЗЕЛ

По словам главного инженера тугулымского почтового узла Светланы Кондратьевой, 12 из 18 существующих почтовых отделений будут переданы в ведение Талицкого района. Свое решение УФПС объясняет нерентабельностью тугулымской почтовой сети. Почта в Тугулыме – самая убыточная в области. Ее долги составляют 1 млн. 800 тыс. рублей.

Некоторое время назад правительство области и депутаты Законодательного собрания предложили выход из тупика. По мнению членов Комитета по социальной политике областной Думы, хорошим денежным подспорьем для почтовиков стали бы средства, получаемые за доставку пенсий.

Областное правительство в марте текущего года приняло постановление о передаче функций по доставки пенсий отделениям связи. Сегодня в области уже около половины пенсий доставляется через почту. Если бы в Тугулымском районе доставка пенсий полностью была делом почтовиков, то почта работала бы без убытков и узел связи закрывать бы не пришлось.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках