российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЙ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ АО «СВЕРДЛОВЭНЕРГО»

В ходе заседания Совета обсуждались финансовые вопросы. Отдельно по каждому предприятию рассматривался вопрос, в каком количестве данное предприятие может расплачиваться «живыми деньгами» и в каком - бартером.

Был поднят вопрос о ходе выполнения пятистороннего соглашения, в которое входят РАО ЕЭС России, правительство Свердловской области, «Свердловэнерго» и две энергосистемы. Сотрудничество и совместная работа получила положительную оценку. Было констатировано, что между сторонами найден общий язык, соглашение исполняется на взаимовыгодных условиях.

В ходе заседания было принято решение, начиная со следующей недели, начать активное сотрудничество со СМИ, информируя их о реорганизации энергосистемы России, которая начнется с реорганизации АО «Свердловэнерго».

В настоящий момент разрабатываются пути создания УРАЛ-ТЭК с точки зрения юридического законодательства. УРАЛ-ТЭК как юридическое лицо будет зарегистрировано в середине первого квартала 2000 года.

Параллельно с созданием УРАЛ-ТЭК разрабатывается вопрос о делении энергосистемы на отдельные компании: генерирующие, транспортные и т.д.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках