российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» повышать цены на авиаперелеты не будут. И купят дополнительный самолет

Как уже сообщалось, в воскресенье аэропорты города Москвы повысят стоимость своих услуг для российских и зарубежных авиакомпаний. Так, за взлет, посадку, диспетчерское обслуживание и обеспечение безопасности теперь придется платить на 40 процентов больше. Однако цены на авиабилеты до Москвы в «Уральских авиалиниях» останутся прежними, сообщили «Новому Региону» в службе информации авиакомпании.

По словам генерального директора авиакомпании Сергея Скуратова, решение Евросоюза о запрете с 1 апреля перелетов над странами Европы особо шумных авиалайнеров, в число которых попали наши отечественнные Ил-86, Ту-134 и Ту-154Б, также не отразится на деятельности «Уральских авиалиний». «Компания обладает достаточным количеством воздушных судов, оборудованных в соответствии с требованиями Евросоюза по шумам двигателей», – утверждает он. Поэтому «Уральские авиалинии» не планируют существенного изменения в расписании основных международных направлений.

Более того, авиакомпания в нынешнем году планирует пополнить парк воздушных судов самолетом «ТУ-214». Как сообщил С.Скуратов, этот самолет по техническому заданию «Уральских авиалиний» был доработан на Казанском авиазаводе, в результате чего беспосадочная дальность полета авиалайнера увеличилась до 9 тысяч километров. Это актуально в свете того, что около 50% всех перелетов авиакомпании совершается на большие расстояния – в зарубежные страны.

В планах «Уральских авиалиний» – вложение средств в реконструкцию екатеринбургского аэропорта «Кольцово», который в настоящее время не отличается большой пропускной способностью. В результате реконструкции, по мнению С.Скуратова, в нем улучшится сервис для пассажиров, откроются терминалы европейского уровня.

Екатеринбург, Алексей Иванов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках