российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенники продавали просроченные консервы

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке Березовского ОВД ликвидировали подпольный цех по перемаркировке просроченных консервов венгерского производства.

Цех размещался на окраине Березовского, в недостроенном складском помещении. Перемаркировкой банок занималась бригада бомжей. Они стирали старую маркировку и нитрокраской наносили новую. От владельца цеха за эту работу они получали по 100 рублей.

Как сообщил агентству «Новый Регион» начальник пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых, в ходе операции было изъято 30 тысяч банок с консервированным перцем. Срок годности на них указан до 2004 года, тогда как реально консервы можно было употреблять в пищу лишь до сентября 1999 года. По предварительным данным, консервированный перец прибыл в Березовский из Уренгоя. Кроме того, в цехе было обнаружено несколько сотен этикеток от консервов «Лечо». Их предназначение сейчас устанавливается.

Из цеха продукция поступала на оптовые рынки Екатеринбурга, где продавалась по цене 12-17 рублей за банку. Для сравнения – в магазине эти консервы стоят 22-25 рублей.

В данный момент владелец цеха задержан. К расследованию этого дела подключились сотрудники милиции общественной безопасности ГУВД области. Им предстоит выяснить, кто еще причастен к организации подпольного цеха и как давно действует это «предприятие».

Екатеринбург, Александр Лузин, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках