российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закончился первый месяц работы Екатеринбургской электросетевой компании

1 февраля начался второй месяц работы Екатеринбургской электросетевой компании, приступившей к работе 1 января 2002 года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, итоги работы новой энергоснабжающей компании подводить пока рано, но уже сейчас ясно, что новая компания существует, работает и налаживает собственные отношения с клиентами. Заключение договоров на электроснабжение практически закончено. Практически все потребители уже получили в ЕЭКС новые книжки по расчету за электроэнергию. Небольшие трудности по раздаче абонентских книжек возникли в Кировском районе в связи с большим числом жилых домов, и, соответственно, квартир. Но, по заверению специалистов отдела сбыта, до 10 февраля и эта проблема будет решена. Ко времени оплаты электроэнергии за январь квитанции новой компании будут полностью розданы жителям города.

Между тем в феврале наступает время первых платежей за потребленную электроэнергию. И уже с 30 января Екатеринбургская электросетевая компания вынуждена была начать водить ограничения в энергоснабжении клиентов, не выполняющих условия подписанных договоров. Пока ограничения касаются только коммерческих предприятий, которые вовремя не внесли авансовые платежи. Социальный и жилой секторы Екатеринбурга от ограничений пока не пострадали, и энергетики надеются, что отключений от электроэнергии социально важных объектов не будет и впредь, поскольку ЕЭСК перешла на индивидуальные договоры с каждым потребителем и индивидуальный учет поступающих денег. Прекращению отключений социально важных объектов будет способствовать и исключение посредников из цепочки поставки потребителям электроэнергии.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках