российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские милиционеры отпустили наркоторговца на свободу

Как сообщил агентству «Новый Регион» президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, на днях в Первоуральске сотрудникам фонда и ОБНОН ГУВД области удалось задержать с поличным трех наркоторговцев-цыган.

29 января в Первоуральске, на перекрестке улиц Невской и III Интернационала, оперативники областного ОБНОН задержали молодого человека с дозой героина. Выяснилось, что наркотик он купил в частном доме на улице Пономаревых, принадлежащем цыганам Анисимовым. После контрольной закупки в доме был устроен обыск. Оперативники обнаружили героин, электронные весы, полиэтилен для расфасовки, а также меченые купюры, которыми расплачивались в ходе контрольной закупки. У всех обитателей дома – матери и дочери Тамары и Людмилы Бобровых, а также мужа Людмилы Александра Анисимова на руках были обнаружены следы специальной краски, которой помечают купюры. Что, по мнению Евгения Ройзмана, являлось неопровержимым доказательством причастности цыган к наркоторговле.

Однако в местном РУБОП, куда доставили троих наркоторговцев, поначалу просто отказались их задерживать. Лишь после вмешательства сотрудников ОБНОН ГУВД области цыгане были помещены под стражу. Но на следующий день Александр Анисимов был отпущен на свободу. Такой, несколько странный на взгляд Евгения Ройзмана, поступок первоуральские милиционеры ничем не объяснили.

Сейчас фонд «Город без наркотиков» предоставил все данные по факту задержания Бобровых и Анисимова в окружную прокуратуру, чтобы там взяли дело под контроль. Как заявил агентству «Новый Регион» Евгений Ройзман, ситуация с наркоторговлей в Первоуральске очень напоминает ту, которая складывалась в Екатеринбурге в середине 1999 года. Наркотики можно купить практически свободно. Местная же милиция на такое положение вещей никак не реагирует.

Первоуральск, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках