российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении двух состоятельных неплательщиков будут направлены иски о взыскании долга за коммунальные услуги через суд

В пятницу в городской администрации под председательством вице-мэра Владимира Кулика прошло очередное заседание городской комиссии по сокращению задолженности граждан по оплате коммунальных услуг.

На сегодняшнем заседании рассматривался вопрос о злостных неплательщиках, имеющих второе жилье. Как правило, эта категория должников является достаточно состоятельными людьми. Однако суммы долга некоторых таких граждан превышают 10 тысяч рублей.

Как было отмечено на комиссии, с этой группой должников уже проведена большая работа, и есть результаты. Например, в Октябрьском районе из восьми должников, имеющих не одну квартиру, шестеро уже заплатили, в Чкаловском из пяти трое подтвердили, что в ближайшее время рассчитаются. Более того, один должник из Кировского района, не дожидаясь вызова на городскую комиссию, буквально вчера погасил долг 7.200 рублей. Вместе с тем сегодня городская комиссия приняла решение направить в суд материалы о взыскании долга с двух неплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, на сегодняшнем заседании комиссии принято решение о создании рабочей группы, которая будет давать должникам юридические консультации по вопросам оплаты коммунальных услуг, в том числе разъяснять правомерность начисления платежей. В ее состав войдут представители районных управлений ЖКХ, комитетов по юридической работе и жилищной политике.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках