российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году пожарные не надеются на поступление новой техники

В 2002 году Управление государственной противопожарной службы Свердловской области может остаться без новой техники. Как заметил начальник УГПС Борис Мокроусов, в целевой программе по обеспечению пожарной безопасности на территории Свердловской области такой статьи расходов не предусмотрено. Это несмотря на то, что износ техники в подразделениях пожарной охраны доходит до 80 процентов.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе УГПС области, с данной проблемой пожарные вынуждены справляться самостоятельно, вкладывая в покупку машин собственные средства. Позволить себе такое могут далеко не все, – одна автоцистерна, например, стоит около 1,5 миллиона рублей. Небольшое преимущество, по сравнению с остальными, имеют объектовые пожарные части, – помощь в приобретении спецоборудования и автотехники им оказывают охраняемые предприятия. Например, в прошлом году таким образом было приобретено 4 единицы автотранспорта. На деньги спонсоров были куплены еще две машины. Всего же за 2001 год подразделения пожарной охраны приобрели всего восемь единиц новой техники.

Как сообщили в пресс-службе УГПС области, в этом году вряд ли стоит ждать и каких-либо средств от Министерства по чрезвычайным ситуациям, в структуру которого сейчас входят пожарные. Сейчас финансирование пожарной охраны осуществляется по схеме, разработанной еще в МВД.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках