российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По итогам апрельских выборов в палате представителей может быть создана фракция «Народной партии»

Если в выборах депутата палаты представителей по Первоуральскому избирательному округу победит кандидат от «Народной партии РФ», в областном сенате будет создана депутатская группа НПРФ. Об этом в субботу заявил глава Свердловского отделения партии Валерий Воротников.

По его словам, в настоящее время по поводу того, кто будет выставлен от имени НПРФ, ведутся консультации с участием представителей администрации Первоуральска и руководства Первоуральского новотрубного завода. Конкретного решения можно ожидать к понедельнику. В.Воротников не исключил, что этим кандидатом может стать мэр Первоуральска Виталий Вольф, ставший в субботу членом обкома «Народной партии».

Бывший депутат палаты представителей от Первоуральского округа, а ныне член Совета Федерации Андрей Шмелев в интервью «Новому Региону» не стал называть конкретной кандидатуры своего преемника, однако однозначно заявил о том, что выразивший желание участвовать в борьбе за этот пост Владимир Примаков не будет пользоваться поддержкой «Народной партии» и промышленников Первоуральска. «Провести по округу чужого человека будет невозможно», – аргументировал свое заявление А.Шмелев.

Стоит отметить, что «Народная партия РФ» не собирается ограничивать свою активность участием в выборах по Первоуральскому округу. В интервью «Новому Региону» лидер свердловского отделения НПРФ Валерий Воротников еще раз заявил о необходимости проведения досрочных выборов в палату представителей и по Железнодорожному округу Екатеринбурга. Напомним, депутат от этого округа Олег Лукин назначен на должность заместителя областного министра здравоохранения, поэтому вскоре должен будет покинуть сенаторское кресло. По словам В.Воротникова, выборы должны быть назначены до 14 февраля, иначе их придется отсрочить на неопределенное время. Если решение об их проведении будет принято, «Народная партия» выставит своего кандидата и по этому округу.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках