российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НЫНЕШНИЙ И.О. ВНЕШНЕГО УПРАВЛЯЮЩЕГО САЛДИНСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА СОЗНАТЕЛЬНО ВЗЯЛ КУРС НА ГРЯДУЩУЮ КОНКУРСНУЮ РАСПРОДАЖУ ПРЕДПРИЯТИЯ, СЧИТАЕТ МАКСИМ КОЛЕСНИКОВ

Такое мнение высказал «Регион-Информу» директор юридического агентства «Частное право» Максим Колесников.

По его словам, война, которую команда управляющего объявила основным кредиторам, преследует, скорее всего, лишь одну тактическую цель - затянуть время, в течение которого заводом будут накоплены новые долги.

«Пока ничего не говорит о том, что к апрелю 2000 года, когда закончится срок внешнего управления, СМЗ, ведомый Капчуком, окажется в состоянии расплатиться с основными кредиторами, - заявил Колесников. - Значит, весной неминуемо конкурсное производство: увольнение работников и распродажа имущества».

Как утверждает Колесников, долги, созданные в ходе внешнего управления, по закону получают приоритет перед теми, что имелись на момент банкротства. Основные кредиторы СМЗ, в частности, «Уралтрансгаз», могут остаться у «разбитого корыта», как, впрочем, и трудовой коллектив предприятия, считает юрист.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках