российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вакцинация против клещевого энцефалита под угрозой срыва

Ситуация с обеспечением городов Свердловской области вакциной против клещевого энцефалита до сих пор остается под вопросом. В конце февраля – начале марта должна пройти массовая бесплатная вакцинация нескольких групп населения. Средства на приобретение вакцины должны поступить из областного бюджета. Как сообщила «Новому Региону» заведующая эпидотделом городского центра санэпиднадзора Надежда Башкова, главный вопрос, который сейчас необходимо решить – это завершение прививочной кампании среди семилетних детей. Осенью этого года первый этап вакцинации для них уже был проведен за счет бюджетных средств, однако на весеннюю прививочную кампанию вакцины пока нет.

По словам Н.Башковой, руководство ГорСЭН направило письмо в правительство области с просьбой выделить средства на закупку 90 тысяч доз антиклещевой вакцины. Пока санитарной службе ответили отказом.

Можно лишь с уверенностью сказать, что из всего объема средств, которые будут выделены областному центру санэпиднадзора, 30 процентов бесплатных доз препарата будут отданы для нужд Екатеринбурга. По словам Н.Башковой, в первую очередь медики попытаются бесплатно привить школьников. Взрослое население будет вновь прививаться за собственные средства.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках