российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первый день акции «Идущие вместе» обменяли всего 10 «вредных» книг

В первый день проведения в Екатеринбурге акции российского движения «Идущие вместе» его представители сумели обменять всего 10 «вредных» книг современных авторов. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель местного движения Алексей Черешков. Кроме того, екатеринбуржцы принесли более 30 книг разных авторов в дар. Эти книги пойдут на улучшение фондов сельских библиотек.

Между тем сегодня «Идущие вместе» намерены расширить список «неугодных» авторов и теперь к В.Пелевину, В.Сорокину и К.Марксу прибавится еще В.Ерофееев, произведения которого «Идущие вместе» также считают вредными для умов российских читателей.

В акции по обмену книг, которая продлится до 17 февраля, планируется задействовать около 500 «обменных» сборников произведений русских классиков, напечатанных движением специально для этого мероприятия. Все сборники, которые не удастся поменять, «Идущие вместе» передадут в дар библиотеке им. В.Белинского с тем, чтобы впоследствии ее сотрудники передали эти книги в сельские библиотеки Свердловской области.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках