российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионерка из Екатеринбурга требует снять с выборов проросселевский блок «За родной Урал»

В областную избирательную комиссию поступил первый сигнал от избирателя о фактах нарушения избирательного законодательства со стороны участника предстоящих выборов в областную думу.

Пенсионерка Любовь Чурова из Екатеринбурга требует на основании нарушения правил проведения предвыборной агитации отказать в регистрации списка кандидатов от избирательного блока «За родной Урал».

Демонстрируя поразительную компетентность, к своей жалобе жительница Екатеринбурга приложила видеоматериал отчета о пресс-конференции губернатора, который был протранслирован в эфире «Областного телевидения».

Возмущение пенсионерки вызвали те «выдержки из Росселя», где губернатор откровенно выступал в поддержку своего блока «За родной Урал». Высказывания губернатора Любовь Чурова истолковала как предвыборную агитацию. В нынешней ситуации, когда списки кандидатов в депутаты облдумы еще не зарегистрированы, проведение любой агитации и саморекламы запрещено.

Областная избирательная комиссия официально оприходовала жалобу бдительной горожанки и приняла ее к рассмотрению.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках