российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодний ледовый городок окупился лишь на 7 процентов

Организаторы ледового городка – 2002 подвели итоги работы главной новогодней постройки в центре города. «Царство снежной королевы» на площади 1905 года просуществовало почти 40 дней. За это время ледовый городок посетили более 1,5 млн. человек.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления культуры города Ольга Гапонец, главный ледовый городок, выстроенный в этом году в центре Екатеринбурга, был признан одним из лучших за последние годы. Участники итогового совещания отметили также, что постройки были гораздо безопаснее, чем в предыдущие годы. В целом, согласно статистике, за время существования городка в нем было зафиксировано в 2 раза меньше травм, чем в прошлом году. Число хулиганских выходок и случаев вандализма также значительно сократилось.

Единственным крупным происшествием за время работы городка организаторы называют разрушение пещеры разбойников. Подростков, задержанных за это хулиганство сотрудниками милиции, ждет серьезное наказание.

По словам О.Гапонец, несмотря на большое число платных аттракционов, вырученной суммы хватило лишь на то, чтобы на 7 процентов погасить затраченные на строительство городка средства. Помимо обычных горожан, готовых заплатить за карусели и горки, в городке побывало более 1.600 детей из детских домов и приютов, для которых посещение аттракционов было бесплатным.

В заключение участники совещания обсудили примерные планы на будущий год. В качестве новинок было предложено организовать не только торжественное открытие городка, но и не менее праздничное финальное шоу по окончании его работы.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках