российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прекращено электроснабжение 14-ти предприятий

С начала текущего года по сегодняшний день энергетики полностью прекратили энергоснабжение 14 предприятий города за неоплату электроэнергии. По отношению к двум предприятиям введено ограничение электроснабжения. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, социально важных объектов среди ограниченных в электроснабжении нет. Наиболее крупные объекты, оставшиеся без электричества, – стройка, которую ведет ЗАО «Уральское ДСК», универсам «Ботанический», расположенный на улице Родонитовой, 25 и магазин № 71 «Булочная», расположенный в Чкаловском районе. Электроснабжение всех отключенных предприятий будет восстановлено сразу же после того как их администрации погасят долги перед ЕЭСК.

Сегодня запланировано ограничить или прекратить электроснабжение девяти предприятий города. Их общий долг перед ЕЭСК составляет 17.728 рублей. Часть этих предприятий уже произвела платежи, оговоренные в договоре, остальные пообещали разобраться с оплатой потребленной электроэнергии в ближайшие дни. Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, все запланированные на отключения объекты также не являются социально значимыми.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках