российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель председателя областного правительства Виктор Штагер поблагодарил авиаторов

Заместитель председателя областного правительства, министр энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Штагер провел совещание по итогам работы второго Свердловского авиапредприятия. Обсуждалась производственно-финансовая деятельность авиаторов в 2001 году и перспективы развития государственного предприятия.

Министр поблагодарил командира второго авиапредприятия Александра Тютина за хорошую работу, отметив высокую конкурентоспособность коллектива, умение работать в условиях рыночной экономики. Второе Свердловское авиапредприятие входит сегодня в десятку самых крупных предприятий малой авиации России. Благодаря постоянному вниманию и поддержке губернатора, областного правительства удалось сохранить коллектив, производственную базу, технику. Малая авиация перевозит пассажиров, почту и грузы в Свердловской области и на тюменском Севере, выполняет полеты санитарной авиации и авиационно-химические работы, аэрофотосъемку, охраняет леса от пожаров. В 2001 году увеличилось количество пассажирских рейсов местных авиалиний, больше переведено грузов. Прибыль предприятия составила, по предварительным подсчетам, около полутора миллионов рублей.

Не являясь конкурентом «Уральских авиалиний», второе авиапредприятие осуществляет программу перевозок пассажиров и грузов самолетами и вертолетами малой авиации в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе. В ближайшей перспективе - работа на воздушных трассах Пермской и Курганской областей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках