российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком выступил с обращением к жителям Свердловской области

Сегодня облизбирком распространил через средства массовой информации заявление, адресованное избирателям Свердловской области.

В этом обращении облизбирком доводит до свердловского электората свою позицию по отношению к тем СМИ, которые, по мнению комиссии, нарушают правила предвыборной агитации. Напомним, что размещение в некоторых СМИ ряда аналитических материалов о ходе выборной кампании, содержащих комментарии и оценки журналистов, признано облизбиркомом нарушением избирательного законодательства. В свою очередь, журналисты заявляют, что такие действия облизбиркома незаконны и являются посягательством на свободу слова. Облизбирком трактует позицию отдельных СМИ как попытку оказать на него давление. В этой связи облизбирком заявляет, что «не устанавливает какую-либо цензуру, а действует на основе закона». Более того, говорится в обращении, «все попытки изменить принципиальную позицию избирательной комиссии не имеют перспективы».

Избирательная комиссия Свердловской области информирует, что намерена и впредь следить за строгим соблюдением законодательства о выборах и требует от участников избирательной кампании руководствоваться теми положениями, которые прописаны в законе.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках