российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружной минюст вступился за журналистов

Управление Министерства юстиции РФ по УрФО проверяет, насколько соответствует закону вынесенный облизбиркомом запрет на транслирование и публикацию СМИ аналитических материалов о грядущих выборах в областную думу. Проверка, начавшаяся 13 февраля, осуществляется по поручению начальника Управления Минюста России по УрФО Сергея Минина. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь Управления юстиции по Свердловской области Марина Рувинская.

Трансляция таких материалов, содержащих комментарии и оценки журналистов, является нарушением правил предвыборной агитации, считает председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков. В этой связи ряду екатеринбургских телекомпаний и газет грозят крупные штрафы.

В ходе проверки сотрудникам окружного минюста предстоит проверить постановление облизбиркома на соответствие федеральному закону о СМИ и другим законам. По словам М.Рувинской, уже на следующей неделе может быть вынесено решение о законности действий В.Мостовщикова.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках