российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рассматривается возможность открытия консульства КНР

В пятницу мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий встретился с Генеральным консулом Посольства КНР в России г-ном Сюй Мин Сином и первым секретарем посольства КНР в Москве г-жой Го Минь, находящихся с рабочим визитов в уральской столице. По сообщению пресс-службы мэрии, в ходе встречи стороны обсудили вопрос открытия консульства КНР в Екатеринбурге. В этой связи гости обратились с просьбой к главе города посодействовать в аренде помещения для консульства. В будущем возможно строительство и самого здания диппредставительства, и китайской гостиницы. А.Чернецкий готов оказать всю необходимую помощь, тем более что сейчас вырисовываются хорошие перспективы сотрудничества Екатеринбурга и Гуаньчжоу. Нынешним летом предполагается подписать соглашение об установлении между этими городами побратимских отношений.

Другой темой, которая была затронута во время встречи, стало пребывание китайских граждан в Екатеринбурге. Как подчеркнул мэр, проблема заключается в том, что нет организации, представляющей китайскую диаспору в Екатеринбурге, которая бы не только защищала интересы своих граждан, но и регулировала спорные проблемные ситуации. Сейчас в мэрию поступают жалобы от горожан, проживающих вблизи Таганского ряда. В некоторых квартирах проживает гораздо больше китайских граждан, чем это возможно по нормам. Более того, они вовремя не оплачивают жилье. Это вызывает недовольство екатеринбуржцев.

Гости пообещали определиться со статусом такой организации в ближайшее время.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках