российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель главы Асбеста не знает о пикете жителей поселка Перевалочная база

В пятницу в 08:00 жители поселка Перевалочная база, расположенного в черте Асбеста, на несколько часов перекрыли центральную магистраль населенного пункта. Люди выражали недовольство по поводу хождения через поселок большегрузного транспорта, от которого «много шума и пыли». По словам жителей, рядом с поселком расположено несколько промышленных предприятий, от вредных выбросов которых население и без того страдает.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» заместитель главы Асбеста Иван Симонов, чиновникам ничего не известно о прошедшем пикете. Более того, по словам Симонова, поселок расположен достаточно далеко и от промзоны, и от основной магистрали, поэтому грузовой транспорт по Перевалочной базе «в принципе ходить не может», «туда даже легковая машина с трудом заедет». Заместитель главы также добавил, что поселок в буквальном смысле являлся раньше перевалочной базой Малышевского рудника. Сейчас рудник не работает, а поселившиеся здесь в нескольких частных домиках люди остались. По данным «Нового Региона», немногочисленные местные жители настроены весьма агрессивно и заявляют, что будут устраивать пикеты каждый день, пока не добьются своих требований и не перекроют проезд большегрузного транспорта по поселку.

Асбест, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках