российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бутка, Пышма, Тугулым и Ощепково остались сегодня без электроэнергии

Сегодня, как и было запланировано, произошло ограничение энергоснабжения в поселках Бутка и Пышма, а также на станциях Тугулым и Ощепково. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», прибегнуть к этим ограничениям энергетиков вынудили огромные долги поселков за потребленную электроэнергию.

Между тем, как сообщают энергетики, большая часть вины за сложившуюся ситуацию лежит не на жителях поселков, а на оптовом перепродавце энергоресурсов «Богдановичское Коммунэнерго», который снабжает энергоресурсами Талицкий район, закупая энергоресурсы у Талицких электросетей. Предприятие-перепродавец, собирая плату за электроэнергию, тепло и свет, не расплачивается за взятые энергоресурсы с поставщиком – Талицкими электросетями, входящими в структуру АО «Свердловэнерго».

Накопившиеся долги и отсутствие со стороны должников стремления расплатиться с долгами и привело к тому, что ежедневно с 15 февраля с 9 до 18 часов Талицкие электросети будут отключать электричество в поселках Бутка и Пышма, а также на станциях Тугулым и Ощепково. По заявлению энергетиков, ограничение будет действовать до тех пор, пока должники не начнут переговоры с энергетиками по вопросу погашения задолженностей.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках