российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы соглашаются вносить квартплату только после угрозы выселения

В пятницу в городской администрации под председательством вице-мэра Виталия Смирнова состоялось очередное заседание городской комиссии по сокращению задолженности граждан по оплате за коммунальные услуги. Сегодня результаты работы с должниками представил Кировский район. Через кировскую районную комиссию прошли 43 неплательщика, их общий долг превышал 130 тысяч рублей. 11 горожан расплатились сразу, 23 дали письменные обязательства по поэтапному погашению долга.

По сообщению пресс-службы мэрии, сегодня члены городской комиссии также рассмотрели дела нескольких злостных должников. Так, в отношении одного из них, долг которого составляет 14 тысяч рублей, комиссия определила срок погашения задолженности: в течение недели гражданин обязуется выплатить половину, а окончательный расчет должен быть произведен до 1 апреля.

Другому екатеринбуржцу, накопившему долг в 13 тысяч рублей, грозит переселение в квартиру меньшей площади. В его отношении комиссия приняла решение передать дело в суд. Впрочем, если гражданин погасит долг во время подготовки материалов, до суда дело не дойдет.

Как подчеркнул первый вице-мэр Виталий Смирнов, исполнение всех решений городской комиссии будет жестко контролироваться.

Представители других районов города отчитаются о работе с должниками на последующих заседаниях городской комиссии.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках