российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Высокогорского механического комбината вынуждено начать процедуру банкротства

В пятницу ситуация на «Высокогорском механическом заводе» обсуждалась на совещании у мэра Нижнего Тагила Николая Диденко. В переговорах приняли участие представители администрации и профсоюза предприятия, министерства промышленности Свердловской области и областного Союза предприятий ОПК.

Однако конструктивного решения собравшиеся не нашли. Вернувшийся из Москвы директор ВМЗ Вячеслав Федоров вынужден был публично признать, что на сегодняшний день предприятие не способно удовлетворить требования рабочих о выплате текущих зарплат и погашении полугодовой задолженности по зарплате. Напомним, что в настоящее время на комбинате продолжается забастовка порядка 300 рабочих цеха товаров народного потребления. Накануне, как ранее сообщал «Новый Регион», приостановил акцию протеста цех № 9, но, судя по всему, скоро трудовому коллективу цеха спецпродукции придется продолжить акцию.

В Москве директор ВМЗ намеревался провести переговоры с представителями Мингосимущества о включении предприятия в государственный имущественный комплекс, что спасло бы комбинат от банкротства, однако Федоров вернулся ни с чем.

Поэтому в настоящий момент на предприятии начата разработка схемы, по которой бы банкротство ВМЗ не привело к полной распродаже завода.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в настоящее время задолженность Высокогорского механического завода в бюджетные и внебюджетные фонды перевалила за 120 млн. рублей. Государственный заказ, который сейчас выполняет завод, закончится уже к марту текущего года.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках