российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военнослужащие не намерены обсуждать творчество Владимира Войновича

Продолжает разгораться скандал вокруг гастролей в Екатеринбурге столичного театра «На Таганке». Напомним, что на днях Екатеринбургская епархия распространила заявление с резко негативным откликом о привезенном театром спектакле «Иван Чонкин» по произведению Владимира Войновича. Священнослужители посчитали, что постановка подобных произведений является «оскорблением нашей истории», а образ Ивана Чонкина «призван нивелировать… память о Солдате – Защитнике нашего Отечества, ценой своей жизни спасающего Родину».

Агентство «Новый Регион» обратилось за комментарием к сложившейся ситуации в пресс-службу Приволжско-Уральского военного округа. Как заметил в беседе с корреспондентом агентства начальник пресс-службы Игорь Будыкин, у каждого из военнослужащих свое личное мнение относительно и Владимира Войновича, и образа Ивана Чонкина. Оно противоречивое – у кого-то, действительно, присутствует досада по поводу того, как изображаются в книге и солдат, и армия в целом. Однако, заметил Игорь Будыкин, на сегодняшний день у военных достаточно более серьезных проблем, нежели обсуждение литературного творчества, «пусть даже такого известного писателя как Владимир Войнович».

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках