российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За сутки на дорогах области погибли пять пешеходов

С установлением теплой погоды в области резко увеличилось количество наездов на пешеходов. При этом возросла и тяжесть последствий подобных ДТП. Так, например, только за прошедшие сутки в области погибли пять пешеходов. Основные причины этих ДТП – переход улицы в не установленном месте, а также невнимательность водителей. Способствуют дорожно-транспортным происшествиям и скользкие дороги.

Двое из погибших пешеходов были сбиты на трассе в темное время суток. Так, например, в 06:10 на 84-м километре автодороги Екатеринбург – Серов водитель «Волги» совершил наезд на пешехода, который скончался на месте ДТП, а в 20:20 на автодороге Нижняя Тура – поселок Сигнальный водитель автомобиля ВАЗ-2105 сбил 40-летнего пешехода, шедшего по дороге. От полученных травм мужчина также скончался на месте ДТП.

Сотрудники автоинспекции призывают всех пешеходов быть особенно внимательными при переходе улицы.

Свердловская область, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках