российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты Урала поддержали российскую сборную в Солт-Лейк-Сити

Свердловская ячейка КПРФ возмущена беспрецедентным скандалом и травлей российских спортсменов на Олимпиаде в Солт-Лейт-Сити.

По словам члена бюро обкома КПРФ Александра Асабина, в этой ситуации нашим олимпийцам единственное, что остается, - демонстративно уйти с Олимпиады.

По словам Асабина, Олимпийские игры в этом году оказались донельзя политизированы. Никакой спортивной борьбы при существующем судействе нет и быть не может. Основная повестка Олимпиады: американские спортсмены лучшие. В таких условиях россияне просто обязаны «хлопнуть дверью».

Между тем коммунист Асабин высказал и еще одну точку зрения на происходящее. По его мнению, весьма объективный факт, что после развала Союза российская олимпийская сборная вот уже который год выглядит на всех Играх довольно бледно. Те, кто был гордостью единого СССР, сейчас показывают сомнительные результаты в составе национальных сборных СНГ.

Несмотря на имеющуюся гражданскую позицию по поводу событий в Солт-Лейк-Сити, уральские представители КПРФ сегодня не планируют никаких акций в поддержку российских спортсменов. В настоящий момент свердловские «красные» заняты сбором средств для внесения избирательного залога и участия в выборах в областную думу.

После жарких дебатов в обкоме коммунисты пришли к выводу, что «рисковать не стоит», и вместо подписных листов для регистрации они внесут 500 тыс. рублей.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках