российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство больничного храма в Екатеринбурге вступило в заключительную стадию

В воскресенье около 12:00 в екатеринбургском храме целителя Пантелеймона состоится крестный ход и молебен по случаю начала монтажа куполов.

Прихожане направятся на строительную площадку Свято-Пантелеймоновского церковного комплекса, где состоится молебен «О призывании Духа святого на всякое доброе дело». Как сообщил «Новому Региону» настоятель Пантелеймоновского прихода иеромонах Димитрий (Байбаков), крестный ход и молебен связаны с тем, что в жизни Пантелеймоновской общины, существующей с 1993 года, произошло радостное событие: в завершающую стадию вступило строительство нового храма (в настоящее время община проводит богослужения в одном из помещений психиатрической больницы). Сейчас рабочие СМУ-30 уже начали работы по монтажу куполов. Возле монтирующихся на земле куполов (диаметр главного из них – 13 метров при высоте 7 м) и состоится молебен. Руководство СМУ-30 обещает выполнить все работы в течение месяца, а прихожане надеются, что свой престольный праздник, 9 августа, они отметят в полностью готовом новом храме.

Стоит отметить, что Свято-Пантелеймоновский церковный комплекс станет первым и единственным в своем роде больничным храмом во всей России.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках