российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской магистрали удалось пристроить детские сады и школы, находившиеся прежде на балансе железной дороги

Ситуация вокруг социальных объектов Свердловской железной дороги наконец разрешилась. Как сообщает пресс-служба СвЖД, судьба 30-ти детских садов и 15-ти школьных учреждений практически решена.

Напомним, что эти социальные объекты, находившиеся ранее в ведении Свердловской магистрали, должны были быть переданы на баланс муниципалитетов Свердловской области. Однако по указанию областного премьера Алексея Воробьева главам МО было запрещено принимать эти учреждения в свое распоряжение.

На этой неделе после полуторамесячных консультаций, согласительных комиссий и переговоров с областными властями представителям Свердловской магистрали удалось найти компромисс с руководством области.

По данным пресс-службы СвЖД, председатель областного правительства Алексей Воробьев отменил свой запрет о приеме объектов соцкультбыта от железнодорожников. В ближайшее время процесс передачи школ и детских садов будет запущен.

Между тем детские сады и школы, ставшие предметом спора, уже сейчас испытывают серьезные финансовые затруднения. С начала этого года Свердловская железная дорога прекратила выделять средства свои бывшим подопечным. Как сообщили «Новому Региону» в железнодорожном детском саду № 78 Каменска-Уральского, сотрудники детсада до сих пор не получили зарплату за январь, вопрос о февральской зарплате также остается открытым. Питание для детей в настоящее время закупается на средства родителей, поступающие в качестве оплаты за детский сад.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках