российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Норвежцев пригласили участвовать в строительстве спортивных сооружений в Свердловской области

В пятницу губернатор Свердловской области Эдуард Россель в своей резиденции принял посла Норвегии в Российской Федерации Ойвинда Нордслеттена, находящегося в Свердловской области с неофициальным визитом.

Как сообщает департамент информации губернатора, хотя визит посла является частным, на встрече с губернатором речь шла о делах, связанных с развитием взаимовыгодных связей между Свердловской областью и Норвегией. В частности, темой для обсуждения стали возможности создания совместных предприятий уральских и норвежских товаропроизводителей, проведение выставок норвежских товаров на Урале.

Кроме того, на встрече прозвучало предложение организовать в Екатеринбурге норвежский информационно-культурный центр на базе одной из библиотек города.

Эдуард Россель и Ойвинд Нордслеттен в разговоре коснулись и Зимней Олимпиады, проходящей сейчас в Солт-Лейк-Сити. Учитывая высокий уровень развития инфраструктуры зимних видов спорта в Норвегии, о чем свидетельствуют и нынешние Олимпийские игры, свердловский губернатор высказал предложение о приглашении норвежских фирм к участию в строительстве и переоснащении уральских горнолыжных трасс, биатлонного стадиона и трамплинов.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках