российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Я расстраиваюсь, когда судьи принимают решения не в пользу команды, за которую я болею, – генеральный консул США в Екатеринбурге Дэйл Эпплер

В пятницу Генеральный консул США в Екатеринбурге Дэйл Эпплер прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Олимпийских игр с Солт-Лейк-Сити.

Дэйл Эпплер сообщил, что сотрудники консульства со вниманием следят за соревнованиями XIX Зимней Олимпиады. По словам консула, у него нет мнения по поводу заявлений о предвзятости судей на Олимпийских играх, прозвучавших в российской прессе. «Я не видел соревнования по фигурному катанию, которые вызвали так много споров. Однако когда я смотрю спортивные состязания, меня всегда расстраивают решения судей, принятые не в пользу той команды, за которую я болею», – сказал глава американской дипмиссии.

Дэйл Эпплер также сообщил «Новому Региону», что в консульство поступило уведомление о пикете возле здания консульства, связанное с Олимпийскими играми. «Однако я надеюсь, что люди понимают, что Международный Олимпийский комитет, а отнюдь не США принимает решения, вызвавшие недовольство россиян. Соединенные Штаты являются лишь хозяевами олимпийских игр этого года», – заключил Дэйл Эпплер.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках