российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне 23 февраля в Карпинск пришел грипп

В Карпинске началась эпидемия гриппа. По данным ОблСЭН, в Карпинске 73 процентам от общего числа заболевших гриппом и ОРЗ поставлен диагноз «грипп». На сегодняшний день это единственный город в области, в котором количество заболевших гриппом достигло таких показателей.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель главного врача СЭН Карпинска Игорь Поляков, на 22 февраля количество зарегистрированных случаев гриппа в Карпинке достигло уже более 400, и болеют в основном дети. В настоящее время в ряде школ и детских садов Карпинска закрыты классы и группы, в которых количество заболевших превысило допустимые 30 процентов.

Между тем, среди зарегистрированных случаев тяжелых форм гриппа врачи не отмечают. По словам Игоря Полякова, грипп в этом году пока идет «обыкновенный, без осложнений и летальных исходов». Тем не менее, СЭН Карпинска уже разослала на предприятия и в учреждения города предписания о мерах профилактики: рекомендуется сократить или вовсе избежать проведения массовых праздников, взрослым и детям увеличить потребление в пищу овощей, фруктов, особенно лука и чеснока, в школах отменить дискотеки и другие внеклассовые мероприятия.

В связи с предписанием СЭН жители Карпинска, скорее всего, не будут отмечать в массовом порядке праздник 23 февраля. Защитников Отечества поздравят в семейном кругу их близкие и родственники.

Карпинск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках