российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр госимущества Вениамин Голубицкий объяснил, в чем заключается разница между ним и олигархом Федулевым

В пятницу в областном центре состоялась пресс-конференция областного министра госимущества Вениамина Голубицкого.

На пресс-конференции в очередной раз обсуждался вопрос о том, как эффективно распорядиться собственностью Свердловской области.

Министр несколько раз возвращался к проблеме косности представителей областной законодательной власти, которые препятствуют действенному управлению областным имуществом. Голубицкий привел пример, как в течение нескольких лет он пытался убедить областных парламентариев продать 20-процентный пакет акций предприятия «Свердловскавтодор». Депутаты, ссылаясь на стратегическое значение пакета, наложили вето на продажу. В итоге сегодня, после того как контрольный пакет перешел в одни руки, акции, находящиеся в областной собственности, оказались никому не нужны, сейчас их уже не реализовать.

По словам министра, до тех пор, пока на процедуру согласования любого решения уходят годы, эффективно управлять госсобственностью невозможно. В этих вопросах нужна оперативность, подчеркнул Голубицкий.

«Олигарху Федулеву для того, чтобы что-то продать, достаточно снять трубку и дать указание. Голубицкому для того, чтобы что-то продать, нужно прийти на думу и объяснить депутатам мотивы и последствия своего предложения», – рассказал Голубицкий.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках