российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области объявлена массовая охота на волков

Конкурс среди лучших охотников на волков будет продолжен в Свердловской области и в этом году. Соответствующее постановление подписано правительством Свердловской области.

Как сообщает департамент информации губернатора, по условиям конкурса в нем могут принять участие все граждане, имеющие лицензию на отстрел волков. Основной показатель, по которому определяется призовое место – количество добытых животных. В случае если несколько участников конкурса добыли одинаковое количество серых, для определения занятых мест учитываются показатели прошлого года.

Участником конкурса считается охотник, представивший шкуры убитого животного. За каждого волка выплачивается вознаграждение в размере девятьсот рублей.

Кроме того, в конкурсе учреждены двадцать призовых мест. Первые десять победителей награждаются денежной премией в размере стоимости лицензии на добычу взрослого лося, вторая – стоимостью лицензии на добычу взрослой косули, кабана. Всем призерам частично компенсируются расходы на приобретение горюче-смазочных материалов из расчета 120 рублей за одного волка.

Конкурс проводится в целях сокращения численности волков.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках