российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Член облизбиркома Александр Асабин обвинил губернатора Росселя в использовании административного ресурса

Член областной избирательной комиссии Александр Асабин составил официальную жалобу на имя председателя облизбиркома, в которой обвинил губернатора Росселя в использовании административного ресурса.

По словам Асабина, сегодня он располагает массой устных свидетельских показаний о нарушениях, допущенных в ходе сбора подписей в поддержку избирательного блока «За родной Урал», который возглавил лично губернатор Россель.

Так, по информации члена облизбиркома, ректор Сельхозакадемии рассказал ему о том, что областное министерство сельского хозяйства получило полуофициальную разнарядку и план на сбор подписей в поддержку блока «ЗРУ». Кроме того, все «проросселевские» главы муниципальных образований также включились в сбор подписей «За родной Урал». Асабин утверждает, что он лично видел не до конца заполненные подписные листы в пенсионном фонде Кировского района Екатеринбурга.

Все эти и другие факты Асабин изложил в пространной жалобе, переданной председателю областной избирательной комиссии Владимиру Мостовщикову. В ответ глава облизбиркома потребовал письменных свидетельских показаний участников сбора подписей.

«На это, конечно, никто сегодня не пойдет. Россель у нас остается губернатором как минимум до 2003 года. Люди никогда не выступят против него, опасаясь быть уволенными с работы без выходного пособия», – заявил член областной избирательной комиссии Александр Асабин.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках