российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские политтехнологи пройдут сертификацию

В настоящее время в Свердловской области осталось около десятка независимых политтехнологов. Так считает председатель Уральской гильдии политических консультантов Константин Киселев. О своем мнении он заявил в пятницу на заседании Экспертного политического совета при полпреде президента РФ в УрФО.

Константин Киселев не стал уточнять, кого из уральских пиарщиков можно отнести к независимым консультантам. Большинство представителей уральского политического консалтинга работают в органах власти либо на высоких должностях в коммерческих структурах, посетовал политолог. В целом по России насчитывается порядка двухсот независимых политических консультантов, из которых половина стоит в очередях в администрации президента РФ и других высших властных структурах за заказами. В этой связи давно назрела необходимость создания в Уральском федеральном округе, а далее и на общероссийском уровне, профессионального сообщества политических консультантов, занимающихся PR-обеспечением предвыборных кампаний и других видов политической деятельности, считает К.Киселев.

По мнению присутствующих на заседании политтехнологов, PR-сообщество должно повысить и обеспечить качество предоставляемых услуг по политическому консультированию. Этому могла бы способствовать сертификация деятельности пиарщиков, которая на первых порах должна осуществляться на добровольных началах.

Как заверил политконсультантов уральский полпред Петр Латышев, властные структуры, в том числе и полпредство, готовы оказать необходимое содействие по созданию профессиональной организации политтехнологов.

Ссылки по теме:

Член облизбиркома Александр Асабин обвинил губернатора Росселя в использовании административного ресурса >>>

Черные предвыборные технологии в УрФО вряд ли будут повержены – Петр Латышев >>>

Во вторник Екатеринбург накрыла первая волна черного PR >>>

Решающее влияние на расстановку сил перед выборами в областную думу оказывает губернатор Россель – Константин Киселев >>>

Екатеринбург, Ирина Кривозубова, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках