российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За кресла в городской думе будут биться Хабаров и Капчук

В пятницу была зарегистрирована избирательная инициатива директора «Уральского завода рельсовых скреплений» Константина Капчука по участию в выборах в городскую думу по округу № 5 Железнодорожного района. Стоит отметить, что в соседнем шестом округе на кресло в муниципальном парламенте претендует лидер ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров, давний оппонент Константина Капчука и в особенности его брата, депутата палаты представителей Сергея Капчука.

По данным на конец недели, всего в повторных выборах в городскую думу в трех округах намерены участвовать восемнадцать кандидатов. Пять из них уже зарегистрированы.

Наибольшее количество претендентов на мандат городского парламентария – в округе № 5 Железнодорожного района. О своем участии в выборах заявили восемь человек: главрач детской больницы станции «Свердловск-пассажирский» Юрий Байков; директор завода УЗРС, брат депутата палаты представителей Сергея Капчука Константин Капчук; юрисконсульт психиатрической больницы № 13 Герман Карелин; глава Железнодорожного района Екатеринбурга Анатолий Клименко; директор строительно-монтажного производства № 32 Геннадий Ковалев; директор ООО «ЛЭП» Алексей Лавриков; работник учебно-производственного объединения «Юность» Ольга Устинова; пенсионер Владислав Шамов.

В округе № 6 из трех заявивших об участии в выборах кандидатов два уже получили регистрацию. Это директор ЧОП «Витязь» Михаил Расов и уже упоминавшийся лидер ОПС «Уралмаш» Александр Хаборов. Стоит отметить, что последний зарегистрирован как технический директор Салдинского метзавода. Кроме этих кандидатов, о своем намерении участвовать в выборах заявил учитель ОБЖ школы № 49 Юрий Важенин.

В округе № 22 Орджоникидзевского района – семь претендентов на депутатский мандат, из них три уже получили регистрацию. Это пенсионерка Людмила Завьялова, заместитель директора компании «Уралальянсстрой» Нафик Фамиев, и «учитель года» Алексей Крылов. Кроме них, об участии в выборах заявили техник-метролог Уральского управления гидрометеорологии Юрий Марков, начальник бюро инструментального цеха ОАО «Уралтрансмаш» Владимир Присяжных, юрисконсульт «Института международных связей» Сергей Семенюк и слесарь УЭТМ Сергей Третьяков.

Для регистрации каждый претендент должен представить в соответствующую окружную комиссию от 317 до 364 подписей либо внести залог в размере 20 тысяч рублей. Последний срок сдачи в комиссию подписных листов либо денег – 4 марта.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках