российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «яблочники» вступились за честь российской олимпийской сборной

В 16:00 у здания американского консульства в Екатеринбурге началась акция «Я за непредвзятое судейство», организованное свердловским отделением «Яблока». Представители этой партии стали единственными, кто решился выразить свой протест против предвзятого отношения к олимпийской сборной России.

По мнению «яблочников», события на зимней олимпиаде в Солт-Лейк-Сити – прямое доказательство того, что по отношению к российским спортсменам применяется политика «двойных стандартов». «Предвзятость судейства и притеснение команды российских олимпийцев на допинг-контроле можно истолковать только одним способом: кто бы ни оказал давление на судей, сделано это для того, чтобы уронить престиж Российской Федерации и подчеркнуть незащищенность ее граждан за рубежом», – говорится в распространенном в пятницу заявлении свердловского «Яблока». По мнению сторонников Григория Явлинского, предвзятость по отношению к российской олимпийской сборной не может не оказать негативное влияние на партнерские отношения между нашими странами.

Как сообщил «Новому Региону» один из лидеров областных «яблочников» Евгений Микушин, пикетчики передали через охрану копию обращения американскому консулу. По всей видимости, ни сам консул, ни кто-либо из его помощников к участникам акции не выйдут.

На данный момент в митинге принимают участие около 20 человек. Костяк участников составляют «яблочники», но в ряды манифестантов уже влились несколько прохожих, которые живо интересуются пикетом. Свою поддержку пикетчикам выражают и охраняющие митинг сотрудники ГУВД. Как сообщили «Новому Региону» в отделе по охране общественного порядка Ленинского РУВД, хотя пикет и является несанкционированным, задерживать пикетчиков никто не будет. Их лишь в мягкой форме попросят разойтись, так как и милиционерам обидно за честь российской сборной.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках