российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На поддержку «депрессивных» районов Свердловской области будет выделено 130 миллионов рублей

На поддержку «депрессивных» территорий Среднего Урала областные власти в 2002 году выделят 129 миллионов 665 тысяч рублей. Такая сумма предусмотрена в областной целевой программе поддержки отстающих территорий Свердловской области, утвержденной в пятницу областным правительством. На финансовую помощь от области смогут рассчитывать Тугулымский, Серовский, Таборинский, Гаринский районы и город Дегтярск, где показатели социально-экономического развития и качества жизни населения хуже среднеобластных.

Программа включает в себя мероприятия по развитию жилищно-коммунального хозяйства, связи, транспорта, дорог, сельскохозяйственного производства. Также планируется улучшить материально-техническую базу учреждений здравоохранения, образования и культуры.

В результате реализации намеченных мероприятий ожидается рост объемов производства в размере 3-5 процентов к уровню минувшего года. Рост собственных доходов местных бюджетов должен вырасти на 5-7 процентов. Кроме того, предполагается существенное улучшение социальных условий жизни населения.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках