российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За информацию о незаконной охоте уральцы могут получить от пятисот до тысячи рублей

В Свердловской области продлен срок действия постановления правительства области «О поощрении лиц, принимающих активное участие в мероприятиях по охране диких копытных животных» на 2002 год.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора Свердловской области, в соответствии с этим документом гражданам, выявившим конкретные случаи незаконной добычи диких копытных животных, Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных выплачивает вознаграждение. Информация о незаконной добыче лося будет поощряться одной тысячей рублей, а за кабана или косулю информатор получит пятьсот рублей.

Основанием для выплаты премий являются протоколы о нарушении правил охоты, направленные в службу государственного охотничьего надзора, или решение суда. Средства на эти цели заложены в целевом бюджетном экологическом фонде.

Контроль над исполнением постановлений правительства возложен на министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергея Чемезова.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках