российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Высокогорского механического комбината начало опровергать информацию екатеринбургских СМИ

Распространенную в пятницу информацию об уходе части сотрудников ВМЗ в вынужденный отпуск до марта категорически опроверг сегодня заместитель директора комбината по кадрам Александр Полевой. По его словам, сейчас на предприятии есть работа, есть рабочие места, и руководство ищет пути выхода из кризиса. В этой связи, по словам Александра Полевого, говорить об отставке директора ВМЗ Вячеслава Федорова пока рано.

Как ранее сообщал «Новый Регион», председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев официально заявил, что им подано представление в Федеральное агентство по боеприпасам об освобождении директора Высокогорского механического комбината Вячеслава Федорова от занимаемой должности.

Напомним, что в настоящее время на комбинате бастует механосборочный цех № 2 товаров народного потребления, рабочие требуют выплаты 8-месячной задолженности по зарплате и повышения текущего жалованья. Трудовой коллектив также участвовавшего в забастовке цеха № 9 спецпродукции получил накануне по 2 тысячи рублей. Эти деньги были выданы рабочим из аванса, который выделил предприятию его главный партнер – химзавод «Планта».

В настоящее время цех № 9 приступил к работе, однако производители товаров народного потребления продолжают бастовать. Сегодня рабочим этого цеха выплатили по 700 рублей, однако трудовой коллектив намерен получить свои деньги в полном объеме и продолжает акцию протеста.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках