российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком исключил депутата Владимира Цыпленкова и железнодорожника Давида Кричкера из списка «Единства и Отечества»

Во вторник областная избирательная комиссия официально зарегистрировала список блока «Единство и Отечество». Доверенные лица объединения представили в комиссию 29.500 подписей, из них 28.350 оказались действительными.

Между тем регистрация блока обернулась настоящим скандалом: за сокрытие доходов и имущества в особо крупных размерах из списка кандидатов были исключены действующий депутат областной думы Владимир Цыпленков и директор ЗАО «Уралжелдорремонт» Давид Кричкер, занимавшие в документе соответственно восьмое и тринадцатое места. В.Цыпленков провинился в том, что не указал в декларации капитальный гараж по ул.Высоцкого. Д.Кричкер сокрыл от ведомства Владимира Мостовщикова автомобиль ВАЗ-21213 выпуска 1996 года, а также доходы в размере почти 4,5 тысячи рублей.

Оба кандидата попытались доказать, что все случившееся – недоразумение и пообещали исправить ошибки в самое ближайшее время. В частности, В.Цыпленков заявил, что еще в 2000 году продал гараж, однако покупатель не счел необходимым регистрировать сделку в налоговых органах.

Облизбирком пошел навстречу провинившимся: хотя В.Цыпленков и Д.Кричкер и были исключены из списка, руководство комиссии пообещало рассмотреть вопрос об их восстановлении в случае, если будут представлены документы, подтверждающие правоту кандидатов-неудачников.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках