российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В реку Пышма попали фекальные стоки Северных очистных сооружений

Очередное экологическое ЧП произошло накануне в Екатеринбурге. На Северных очистных сооружениях городского водоканала произошла авария.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе эксплуатации инженерных сооружений администрации Орджоникидзевского района, в ночь с понедельника на вторник произошла авария на трансформаторной подстанции, от которой была запитана перекачивающая насосная станция Северных очистных сооружений водоканала. В результате насосы вышли из строя и фекальные стоки хлынули в реку Пышма. По данным областного центра санэпиднадзора, по течению реки эти стоки двигаются далее в сторону Заречного, Сухого Лога и Камышлова. Благодаря тому, что в Заречном забор питьевого водоснабжения ведется из скважин, попадание таких загрязнений не грозит серьезным обострением эпидемиологической ситуации. Однако далее по течению реки такая возможность не исключена.

По словам начальника отдела эксплуатации инженерных сооружений администрации Орджоникидзевского района Нины Долининой, сейчас на месте аварии работают специалисты горводоканала. Для отвода фекальных стоков проложен временный трубопровод, идет откачка воды с насосной станции. В связи с этим в Орджоникидзевском районе ограничена подача холодной воды и полностью отключено горячее водоснабжение. На полную ликвидацию аварии уйдет около 2-3 суток, сообщила Нина Долинина.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках