российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Д.С.П.» дала Валерию Родину срок

В общей сложности сорок лет лишения свободы – такое наказание определили генеральному директору «Свердловэнерго» Валерию Родину журналисты газеты «Д.С.П.». Очередной – пятый по счету – номер этого скандального издания на днях вышел в свет. В одной из его статей журналисты квалифицируют действия главного энергетика области согласно статьям Уголовного кодекса РФ – как взятие заложников и терроризм.

Как рассказала агентству «Новый Регион» редактор газеты Яна Порубова, такие выводы в статье «Королю розетки светит сорок лет» были сделаны на основе сложившейся в Свердловской области ситуации с повышением энерготарифов и последовавшим за ним увеличением платы за коммунальные услуги. «Соседние регионы живут гораздо хуже, чем вроде бы такая обеспеченная область, как Свердловская. Тем не менее и в Оренбурге, и в Кургане, и в Перми, и в Удмуртии люди платят за «коммуналку» смешные деньги, – заметила госпожа Порубова. – Мы попытались понять, насколько экономически обоснована эта ситуация, которая так обострила отношения населения с рубильником».

По мнению журналистов «Д.С.П.», действия «Свердловэнерго» иначе как шантажом назвать нельзя. Жители области уже привыкли к постоянным повышениям, но когда отключают целые микрорайоны, в том числе больницы, школы, военные и режимные объекты – это беспредел. Люди в такой ситуации становятся настоящими заложниками. «Свердловэнерго» действует почти как те, кто вырезает и крадет провода, обесточивая деревни и поселки. Только для этого энергетикам не нужны ножницы или топоры, поскольку они имеют прямой доступ к рубильникам, – заметила Яна Порубова. – Если бы людям дали возможность воздать Валерию Родину по заслугам, он бы на самом деле получил эти сорок лет».

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках