российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над Ежовой идет дождь, однако соревнования по горнолыжному спорту на кубок губернатора все равно состоятся

26 марта на горе Ежовой под Кировградом открылись традиционные четвертые Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на кубок губернатора Свердловской области. В этом году одни из самых представительных областных соревнований были несколько омрачены неожиданной весной, пришедшей на Урал в конце февраля.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации ООО «Кировградский горнолыжный комплекс», в настоящее время температура воздуха на самой высокой точке горы составляет всего плюс 2 градуса, а вместо снега чаще всего идет дождь. В связи с этим снежные пушки на горе сейчас работают практически круглосуточно: для нормального проведения соревнований требуется огромное количество искусственного снега. Устроители Кубка следят, чтобы высота снежного покрова была не меньше 15 сантиметров.

Заявки на участие в Кубке подали уже порядка 500 спортсменов. В выходные организаторы ожидают более 6 тысяч человек – вместе с гостями и болельщиками. Официальное закрытие Кубка и награждение победителей состоится 3 марта.

Помимо спортивных состязаний участников и гостей соревнований ожидает масса развлечений: с утра до вечера работающий шоу-балет горы Ежовой, шоу-балет «Киплинг», комик-группа «Маски-шоу» и другой разнообразный отдых.

Кировград, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках