российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель отблагодарил сенатора Олега Лукина за голосование в поддержку «третьего срока» постом в минздраве

Губернатор Эдуард Россель назначил депутата палаты представителей Олега Лукина на должность заместителя министра здравоохранения Свердловской области по организации медицинской помощи матерям и детям. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, указ о назначении был подписан 27 февраля во время встречи главы области с руководством областного министерства здравоохранения.

Скорее всего, должность в минздраве стала компенсацией О.Лукину за голосование в поддержку «третьего срока» для губернатора Росселя. Бывший главврач ДМБ № 9 входил в команду мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, но в этом вопросе пошел против воли своего покровителя.

Стоит отметить, что с уходом Олега Лукина в исполнительную власть его место в палате представителей останется вакантным, причем это положение может затянуться надолго. Принять решение о совмещении выборов по Железнодорожному избирательному округу с апрельскими выборами в областную думу облизбирком уже не может, а следующая крупная выборная кампания (по выборам губернатора), с которой можно совместить сенаторские выборы, начнется лишь летом 2003 года.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках