российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В области есть средства на своевременную выплату повышенной заработной платы: доходы в бюджет за январь превысили плановые показатели на 50 процентов

Несмотря на мрачные прогнозы, первые месяцы нового года показали, что собираемость налогов в Свердловской области осталась на очень высоком уровне.

Согласно первым предварительным итогам работы в январе 2002 года, план по налоговым поступлениям в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований Свердловской области оказался даже перевыполнен.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела анализа и прогнозирования Управления Министерства по налогам и сборам по Свердловской области Дмитрий Попов, в январе в бюджеты территорий области поступило 1 миллиард 797 миллионов рублей, что составляет 149 процентов к январю 2001 года.

Д.Попов оценил ситуацию с собираемостью налогов в Свердловской области как «совершенно нормальную». Так, уровень собираемости на Среднем Урале трех основных налогов – НДС, налога на прибыль, единого социального налога в январе 2002 года достаточно стабилен. По последним двум налогам превышены плановые показатели. Собираемость НДС составила 85 процентов от начисленных сумм.

Однако, несмотря на явные успехи налоговиков, в области остается острая проблема своевременной выплаты заработной платы.

По последним данным, общая задолженность по зарплате работникам бюджетной сферы области составляет 56 миллионов рублей. В половине территорий Свердловской области бюджетники до сих пор не получили повышенную заработную плату. Вместе с тем, как сообщили «Новому Региону» в областном минфине, средств на выплату зарплаты бюджетникам у области хватает. В этой связи возникает только один вопрос, – как расходуются эти целевые средства.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках