российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смог, повисший над Екатеринбургом, постепенно развеивается

В связи с тем, что смог, повисший над Екатеринбургом, начал постепенно рассеиваться, действие штормового предупреждения продлено не будет. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе управления гидрометеорологии по Свердловской области. По данным синоптиков, основной причиной появления смога над столицей Среднего Урала стали слабый ветер, высокое давление и высокая влажность, способствовавшие накоплению в атмосфере над Екатеринбургом вредных веществ.

Между тем самыми загрязненными районами города в период действия штормового предупреждения первой степени опасности стали Парковый и Юго-Западный районы. Так, в воздухе над Парковым районом за прошедшие сутки было зафиксировано превышение предельно допустимых норм содержания диоксида азота почти в 1,5 раза. В Юго-Западном районе по утренним замерам синоптики зафиксировали превышение ПДК содержания формальдегида в атмосфере в 1,1 раза. Все вредные вещества – в основном продукты сгорания автомобильного топлива.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках