российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные священники примут участие в свадебной выставке и расскажут ее посетителям о таинстве венчания

С 26 по 1 марта в КОСКе «Россия» пройдет специализированная выставка-продажа «Свадьба. Домашний очаг». Торговые дома и компании, специализирующиеся на проведении свадебных вечеров, намерены продемонстрировать посетителям образцы одежды будущих супругов, свадебные принадлежности, а также всевозможные виды других товаров и услуг для новобрачных.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в выставке примут участие и православные священники. Служители церкви расскажут всем интересующимся о церковном таинстве брака – венчании. Для этого духовенство и прихожане екатеринбургских храмов подготовили даже специальный стенд «Взгляд церкви на путь спасения в семье». Священники из Крестовоздвиженского монастыря – иеромонах Флавиан (Матвеев) и иерей Никита Суровейкин побеседуют с новобрачными и, по желанию последних, благословят их на брак. В «православном уголке» установят телевизор с видеомагнитофоном, посетителям будут предложены православные видеофильмы, газеты, плакаты. Верующие ознакомят пришедшую на выставку молодежь с образцами христианской просветительской литературы, которую все желающие смогут тут же приобрести. К сожалению священников, в свадебной выставке примут участие и оппоненты православной церкви – специалисты Российской ассоциации планирования семьи (РАПС). Как известно, церковь выступает с категорическим неприятием как методов ограничения рождаемости, пропагандируемых РАПСом, так и самого термина «планирование семьи», которому верующие дали название «цивилизованного» детоубийства. Об этом священники также намерены рассказать посетителям. По данным заместителя директора выставочного комплекса Ольги Константиновой, предполагается, что выставку-продажу посетят порядка 4 тысяч женихов и невест, получивших приглашение через систему ЗАГСов.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках