российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник Уральского таможенного управления Геннадий Дроздецкий ознакомит таможенных чиновников с положением дел на российско-казахстанской границе

Начальник Уральского таможенного управления Геннадий Дроздецкий принимает участие в заседании итоговой коллегии, которая открылась сегодня в Государственном таможенном комитете в Москве. Коллегия проходит в видеоселекторном режиме. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, Геннадий Дроздецкий выступит с докладом по проблемам осуществления таможенного контроля на российско-казахстанской границе.

На заседании уже подведены некоторые итоги деятельности российских таможенных органов в 2001 году. Так, в целом ГТК перечислил в федеральный бюджет около 540 миллиардов рублей, что на 10 процентов превысило плановое задание. На текущий год плановое задание органам таможни составило 560 миллиардов рублей.

Особо отмечена роль правоохранительной деятельности таможенников. В прошлом году в результате мер, предпринимаемых ГТК в борьбе с «серым бизнесом», ежемесячно из теневого оборота выводилось до 1,5 миллиона долларов США. Кроме того, таможенными органами было пресечено около 1.000 попыток незаконного ввоза и вывоза наркотиков, задержано почти 9 тонн наркотических, сильнодействующих и психотропных средств, в том числе 308,2 килограмма героина, 16,4 килограмма кокаина, 11,5 килограмма опия и более 3.400 килограммов марихуаны, гашиша и маковой соломки. В руки правоохранительных органов попались 45 человек, перевозивших наркотики путем внутриполостного сокрытия. У них было изъято 19,3 килограмма героина.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках